UA
 

В Киеве мошенники пытались выманить у бизнесмена $200 тысяч

Корреспондент.net,  19 октября 2016, 20:29
4
8234
В Киеве мошенники пытались  выманить у бизнесмена $200 тысяч
Фото: СБУ
Один из задержанных мошенников

В группировке были два бывших сотрудника МВД и военный.

Сотрудники СБУ совместно с работниками ГПУ задержали в Киеве трех участников организованной группировки, которые требовали деньги у бизнесмена за обеспечение оправдательного приговора.

"Правоохранители установили, что двое бывших сотрудников МВД и военный предложили коммерсанту, который обвиняется в совершении подготовки к умышленному убийству, решить вопрос о его освобождении. За $200 тысяч они гарантировали содействие в принятии Апелляционным судом решения о вынесении оправдательного приговора и отмене решения суда первой инстанции. Сотрудники спецслужбы выяснили, что реальных возможностей выполнить "обещание" злоумышленники не имели", - сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники задержали трех вымогателей в одном из кафе в центре Киева во время получения всей суммы от родственника коммерсанта. У одного из них был изъят травматический пистолет. Сейчас ведутся обыски у четвертого участника группировки, который представлялся работником прокуратуры.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество в особо крупных размерах). Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в СБУ заявили о предотвращении двух заказных убийств в Днепре.

ТЕГИ: СБУспецслужбывымогательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии