UA
 

Работник отдела рекламы КГГА "погорел" на взятке

Корреспондент.net,  20 октября 2016, 13:51
2
2213
Работник отдела рекламы КГГА  погорел  на взятке
Фото: Пресс-служба Нацполиции Украины
В авто чиновника нашли 42 тысячи гривен

Чиновник требовал более 50 тысяч гривен.

В столице задержали ведущего специалиста отдела рекламы Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации во время получения взятки. Задержание прошло накануне возле дома чиновника, сообщает пресс-служба полиции Киева в четверг, 20 октября.

Чиновник требовал 52 тысячи гривен за положительное решение вопроса о размещении объектов наружной рекламы в столице. Мужчину задержали в его автомобиле во время получения оставшейся части взятки в размере 42 тысяч гривен.

В пресс-службе ГПУ уточнили, что чиновник требовал деньги за непроведение демонтажа объектов наружной рекламы работниками Киеврекламы, размещенных на помещениях магазинов по торговлей непродовольственными товарами.

Оперативники Департамента защиты экономики Нацполиции и следователи Генеральной прокуратуры Украины проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Как сообщал Корреспондент.net, в Бородянском районе Киевской области председатель одного из сельсоветов требовал с переселенцев 14 тысяч долларов за выделение земельного участка.

ТЕГИ: КГГАвзяткарекламачиновникполициязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии