UA
 

Кличко: Театр на Подоле в эксплуатацию не сдадут

Корреспондент.net,  29 ноября 2016, 17:20
2
2904
Кличко: Театр на Подоле в эксплуатацию не сдадут
Фото: Ярослав Емельяненко/Facebook
Кличко пообещал, что здание театра на Подоле не сдадут в эксплуатацию, пока киевляне не одобрят его вид

Здание театра на Подоле не сдадут в эксплуатацию, пока общественность не одобрит его внешний вид, пообещал столичный мэр.

Киевский мэр Виталий Кличко заявил, что театр на Подоле не сдадут в эксплуатацию, пока общественность не поддержит его внешний вид, говорится на сайте КГГА.

Напомним, театр на Подоле подняли на смех в соцсетях после того, как застройщик снял завесы со стен здания, которое строится более 20 лет. Под тканью оказался гигантский черный куб. Позже инвестор строительства сообщил, каким будет Театр на Подоле в конечном итоге.

По мнению Кличко, внешний вид здания нужно доработать.

"Архитектурный ансамбль Андреевского спуска - знаковой, исторической улицы - должен быть сохранен! Без учета мнения специалистов и согласования с общественностью, это здание не будет сдано в эксплуатацию. Нужно доработать внешний вид здания, чтобы она не выбивалась из ансамбля зданий на спуске, и должны быть учтены рекомендации градостроительного совета", - сказал он.

Столичный мэр также отметил, что подрядчик не учел рекомендаций градостроительного совета и не представил проект общественности.

Ранее киевляне вышли на митинг против здания Театра на Подоле.

ТЕГИ: КличкотеатрстроительствоПодолвладимир кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии