UA
 

Ночной взрыв в Киеве: найдены фрагменты бомбы

Корреспондент.net,  11 апреля 2017, 09:58
79
28727
Взрыв в Киеве 11 апреля
Фото: Скриншот
Место взрыва

Полиция возбудила уголовное дело.

Правоохранители обнаружили на месте ночного взрыва в центре Киева фрагменты взрывного устройства. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции.

По информации правоохранителей, ночью им поступило сообщение, что на улице Владимирской возле офисного помещения неизвестные бросили предмет, который взорвался. В результате взрыва повреждены окна и частично фасад двух помещений, автомобиль. Пострадавших в результате взрыва нет.

"На место происшествия немедленно направили следственно-оперативную группу и взрывотехников. Во время обследования территории правоохранители обнаружили деформированные фрагменты взрывного устройства, которые отправили для проведения экспертизы", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное дело по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Санкция статьи предполагает до 10 лет тюремного заключения.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 марта в метро Киева у пассажира обнаружили пять гранат и патроны. Он заявил, что нашел боеприпасы в поезде, в котором недавно ехал.

ТЕГИ: Киевбомбауголовное делополициявзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии