UA
 

Названа возможная причина пожара на Крещатике

Корреспондент.net,  21 июня 2017, 14:05
46
10578
Названа возможная причина пожара на Крещатике
Фото: Пресс-служба ГСЧС Украины
Пожар на Крещатике тушили более пяти часов

Здание бывшего Центрального гастронома сгорело по вине строителей.

По предварительным выводам, причина пожара в Киеве на Крещатике, 40/1, – халатность строителей. Об этом сообщил советник мэра Киева, народный депутат Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook в среду, 21 июня.

"Свидетели подтверждают, что на крыше велись работы по укладке рубероида, из-за чего действительно возможно возникновение пожара", – написал он.

Белоцерковец также добавил, что по его личному мнению, от пожара может выиграть собственник здания. А значит, поджог, теоретически, мог быть намеренным. "Мотивация возможного поджога кроется в увеличении коммерческих площадей здания", – написал депутат.

Он предположил, что собственник из-за пожара может попробовать снять со здания статус памятника архитектуры на основании экспертизы о невозможности восстановления объекта. А после этого начать реконструкцию со значительным увеличением площадей.

По мнению Белоцерковца, здание на Крещатике нельзя лишать статуса памятника архитектуры, а собственник должен восстановить его в прежних параметрах.

Напомним, информация о пожаре на Крещатике поступила около 17.00 накануне, 20 июня. В 19.11 огонь удалось локализовать, а в 21.04 – полностью ликвидировать.

ТЕГИ: КиевКрещатикпожарГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии