UA
 

Пострадавший от взрыва дом в Киеве не подлежит восстановлению

Корреспондент.net,  10 июля 2017, 14:42
11
4284
Пострадавший от взрыва дом в Киеве не подлежит восстановлению
Фото: КГГА
Эксплуатация дома невозможна

Всем жильцам дома предоставят временное жилье.

Трехэтажный жилой дом на Голосеевском проспекте в Киеве, где 8 июля произошел взрыв, находится в аварийном состоянии, его восстановление не целесообразно. Об этом сообщает Киевская горгосадминистрация.

"Дом был возведен ориентировочно в 1948 году. Согласно выводам экспертов, после взрыва он находится в аварийном состоянии. Его эксплуатация невозможна, а восстановление – нецелесообразно. Люди получат временное жилье на время разрешения этой ситуации", – заявил первый замглавы КГГА Геннадий Плис.

По состоянию на утро понедельника в общежитие на ул. Оболонской, 34, временно переселены 24 человека из 77 зарегистрированных в доме. Часть людей пока решает вопрос временного жилья, часть отказалась от такого предложения.

В настоящее время двое человек – 14-летний сын погибшей женщины и один взрослый жилец дома – находятся в больнице, их состояние средней тяжести.

Как сообщал Корреспондент.net, днем 8 июля в Голосеевском районе по проспекту Голосеевский, 70, во втором подъезде трехэтажного жилого дома произошел взрыв неизвестного происхождения. В результате инцидента погибли два человека, еще шесть пострадали.

ТЕГИ: КиевдомвзрывжертвыГолосеевский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии