UA
 

В Киеве задержали "коллекторов", выманивших миллионы

Корреспондент.net,  11 октября 2017, 14:00
16
8771
В Киеве задержали  коллекторов , выманивших миллионы
Фото: Пресс-центр СБУ

СБУ разоблачили 11 участников группировки.

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали в Киеве участников организованной группировки, которые угрозами требовали деньги с граждан, прикрываясь коллекторской структурой.

"Правоохранители установили, что злоумышленники получали доступ к базам должников некоторых финансовых учреждений. Через фирму-прикрытие они за бесценок скупали кредитные обязательства физических лиц. В дальнейшем участники группировки начинали запугивать должников, звоня им, родственникам, коллегам по работе, с требованием вернуть деньги с процентами. Они угрожали физической расправой, похищением близких и заставляли граждан переводить денежные средства на банковский счет", - сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники установили, что с начала года "коллекторы" получили более 7 млн грн. Сотрудники СБУ разоблачили 11 участников группировки в офисе после перечисления денег от очередного должника.

Напомним, 4 октября прошлого года вступил в силу закон о частных исполнителях. Частники получили те же права, что и государственные исполнители, кроме возвращения любых долгов, связанных с госимуществом

ТЕГИ: СБУмошенничествомошенникиколлекторызадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии