UA
 

СМИ: Под Радой проходит вече

Корреспондент.net,  21 октября 2017, 19:16
871
44753
СМИ: Под Радой проходит вече
Фото: РБК-Україна
Под Верховной Радой Украины собрался митинг

Митингующие под ВРУ объявили ультиматум Петру Порошенко.

Под стенами Верховной Рады в центре Киева проходит вече. Об этом в субботу, 21 октября, сообщает РБК-Украина.

Отмечается, что на митинге собралось около 400-500 человек. К людям обращаются ветераны антитеррористической операции на Донбассе, в частности из батальонов Донбасс и Айдар. Один из представителей Донбасса озвучил требования к президенту Украины Петру Порошенко, среди которых внесение в течение 5 рабочих дней, с понедельника, законопроекта об импичменте президента, а также законопроекта об антикоррупционном суде.

Участники акции также ожидают выступления экс-председателя Одесской областной государственной администрации, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Он должен рассказать о 70-дневном "плане спасения Украины".

Как сообщает Интерфакс-Украина, на акции присутствует внефракционный нардеп Юрий Деревянко, также протестующие ждут лидера Руха новых сил Михеила Саакашвили.

Кроме того, правоохранители перенесли кордон, который ранее находился на пересечении улиц Грушевского и Садовой, ближе к палаточному лагерю, на пересечение улиц Грушевского и Шелковичной. Второй их кордон находится на улице Грушевского, в районе гостиницы Киев.

Как сообщал Корреспондент.net, 17 октября возле Верховной Рады собрались около четырех тысяч человек. Участники акции требовали, в частности, отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и ввести пропорциональную избирательную систему по открытым спискам.

Протесты под Верховной Радой
Противники рынка земли перекрыли Крещатик
Названо число пострадавших в столкновениях под ВР
"Евробляхеры" митингуют у Офиса президента
Стычки под ВР: трем активистам готовят подозрения
В США отреагировали на протесты под Радой
СПЕЦТЕМА: Протесты под Верховной Радой
ТЕГИ: КиевмитингРадаВерховная Рада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии