UA
 

Петиция об одесском "порто-франко" набрала 25 тысяч подписей

Корреспондент.net,  21 октября 2015, 12:18
0
612
Петиция об одесском  порто-франко  набрала 25 тысяч подписей
Фото: facebook.com/s.kivalov
С петицией к Порошенко обращался Кивалов

Автор петиции Сергей Кивалов ждет реакции президента Петра Порошенко.

Петиция в поддержку введения в Одесском регионе режима "порто-франко" набрала более 25000 подписей.

Напомним, петицию подал народный депутат Сергей Кивалов.

"21 сентября на сайте президента мной была размещена петиция о принятии статуса порто-франко для Одесского региона. На сегодняшний день эта петиция собрала необходимые 25 000 голосов и даже больше. Таким образом, эта петиция должна быть рассмотрена президентом Украины. Мы все ждем ответа и поддержки от Петра Порошенко", - рассказал он.

По мнению Кивалова, "порто-франко" позволит существенно увеличить объем инвестиций в регион и улучшить благосостояние местных жителей.

"Порто-франко - это механизм улучшения инвестиционного климата. Это особый правовой статус, который позволит местным властям существенно увеличить поступления в местный бюджет. Это приведет к росту благосостояния одесситов", - подчеркнул нардеп.

Напомним, в начале октября народный депутат от "Оппозиционного блока" Евгений Мураев зарегистрировал в Верховной Раде Украины целый ряд законопроектов о создании на территории Украины свободных экономических зон, в том числе О создании специальной экономической зоны "Порто-франко" в Одесской области.

ТЕГИ: ОдессаКиваловпетиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии