UA
 

Порошенко ответил Кивалову на петицию о "порто-франко" в Одессе

Корреспондент.net,  3 ноября 2015, 19:07
0
1387
Порошенко ответил Кивалову на петицию о  порто-франко  в Одессе
Фото: dumskaya.net
В Одесском порту предлагают создать беспошлинную зону

Президент дал поручение правительству изучить экономический эффект от беспошлинной зоны в Одесском порту.

Президент Петр Порошенко поручил главе правительства Арсению Яценюку рассмотреть экономический эффект от создания в Одесском порту беспошлинной зоны. Такой ответ президента на инициированную народным депутатом Сергеем Киваловым петицию с предложением создать в Одесском порту беспошлинную зону ("порто-франко") размещен на официальном сайте главы государства.

Президент отметил, что принятие сбалансированного решения по вопросу введения на территории Одесского морского торгового порта режима свободной экономической зоны с правом беспошлинного ввоза и вывоза товаров требует всестороннего рассмотрения Кабинетом министров, который в соответствии с законодательством обеспечивает проведение финансовой, инвестиционной и налоговой политики.

"Учитывая указанное, премьер-министру Украины Арсению Яценюку предложено обеспечить комплексное и основательное проработки вопроса о финансово-экономического эффекта от создания свободной таможенной зоны на территории Одесского морского торгового порта и по итогам проведенной работы принять соответствующие решения", - отметил Порошенко.

Напомним, петицию в поддержку создания зоны свободной торговли "порто-франко" на официальном сайте президента 21 сентября подал народный депутат Сергей Кивалов . В настоящее время она набрала более 25 тысяч подписей.

В свою очередь, народный депутат от "Оппозиционного блока" Евгений Мураев в начале октября зарегистрировал в Верховной Раде Украины ряд законопроектов о создании на территории страны свободных экономических зон, в том числе о введении режима "порто-франко" в Одесской области.

ТЕГИ: ОдессаСЭЗКиваловпетицияпорто-франко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии