UA
 

"Проверяющие" из Азова начали рейды по рынкам

Корреспондент.net,  11 марта 2016, 13:04
477
33263

Активисты решили устроить самовольные "проверки" торговцев, продающих российские товары.

Активисты гражданского корпуса Азов искали сегодня на рынке Черемушки в Одессе торговцев российскими товарами. Об этом сообщает издание  USI.online.

Как рассказал руководитель одесского отделения ГК Азов Дмитрий Балинец, никаких товаров российского производства ими выявлено не было.

Он отметил, что позавчера, когда активисты были на рынке под видом обычных покупателей, ими были обнаружены 6 торговых точек с товарами российского производства: консервированная скумбрия, консервированный лосось, а также икра из лосося и трески. 

"Сегодня же никаких таких товаров там не было, причем ассортимент в этих торговых точках, где они его видели, сократился наполовину", – сообщил Дмитрий Балинец.

По его мнению, работникам рынка стало известно о рейде, и они заранее убрали эти товары.

В Азове заявили, что аналогичные рейды будут проводиться повсеместно на рынках и в торговых сетях Одессы, и в случае выявления товаров, активисты будут вызывать полицию и администрацию торгового объекта. По мнению азовцев, продажа многих товаров российского производства, в том числе рыбных изделий, прямо нарушает постановление Кабмина об эмбарго на товары РФ.

Как удалось выяснить изданию, работникам рынка действительно стало известно о сегодняшнем «рейде». В связи с этим сегодня были закрыты целые торговые ряды, в основном торгующие не продовольственными товарами, а одеждой, промтоварами и парфюмерией.

"Действия "азовцев" торговцы назвали беспределом, так как товары были приобретены еще до запрета, и теперь требуется хоть какое-то время для реализации продукции на законных основаниях", - говорится в сообщении.

Торговые войны Украины и России
Шмыгаль не считает эмбарго РФ торговой войной
Кабмин продлил на год пошлины на российские товары
Россия закрывает торгпредставительство в Украине
Россия назначила постоянного торгпреда в Украине
Кабмин продлил действие пошлин на товары из РФ
СПЕЦТЕМА: Торговые войны Украины и России
ТЕГИ: РоссияОдессарыноктоварырейдАзов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии