UA
 

Яценюк поручил изучить возможность создания СЭЗ в Одесской области

Корреспондент.net,  29 марта 2016, 09:57
1
392
Яценюк поручил изучить возможность создания СЭЗ в Одесской области
Фото: Яценюк в Facebook
Яценюк ответил на запрос нардепа Кивалова

Соответствующее поручение премьер дал профильным министрам – экономики, финансов и инфраструктуры.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение изучить возможность создания свободной экономической зоны в Одесской области. Об этом говорится в его официальном ответе на депутатский запрос Сергея Кивалова.

В частности, премьер поручил министрам финансов, экономики и инфраструктуры в оговоренное законодательством время изучить суть вопроса и ответить на депутатский запрос народного депутата.

Напомним, в прошлом году  Кивалов на сайте президента Украины подал петицию  в поддержку создания зоны свободной торговли "порто-франко" в Одессе. В ответе на петицию Петр Порошенко дал поручение правительству изучить экономический эффект от беспошлинной зоны в Одесском порту.

В марте текущего года Кивалов в соавторстве с народными депутатами Антоном Киссе, Николаем Скориком, Александром Пресманом и Вадимом Рабиновичем подал законопроект №4245 "О свободной (специальной) экономической зоне "порто-франко". Авторы предлагают создать СЭЗ "порто-франко" на период 30 лет в административно-территориальных границах всей Одесской области.

ТЕГИ: СЭЗКиваловОдесская областьпорто-франко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии