UA
 

На Каннском фестивале покажут фильм, созданный одесситами

Корреспондент.net,  13 мая 2016, 20:06
0
354
На Каннском фестивале покажут фильм, созданный одесситами
Фото: Южный курьер
Презентация фильма "Заложница"

Фильма "Заложница" вошел в программу кинофестиваля.

Фильм "Заложница" ("Hostage") совместного производства Украины, США и Румынии будет представлен в конце мая на международном Каннском кинофестивале (программа FESTIVAL CORNER).

Главная исполнительница роди в ленте - молодая одесситка Илона Гавриленкова.

В фильме "Заложница" затронуты отношения взрослых и детей, а именно то, что взрослые не всегда их слышат. 

Основной целью создателей фильма было показать, что украинское кино есть, оно развивается. Фильм не был снят специально для Канн. 

Продюсером фильма "Заложница" стала Татьяна Никитина-Гавриленкова, а руководителем проекта – Артем Маневич. "Этот 14-минутный короткометражный фильм – наш дебют. Это фильм о девочке, которая за несколько часов меняет мировоззрение и жизнь взрослого человека. Взрослые должны прислушиваться к детям, потому что те порой могут дать дельный совет. Мы хотели показать, что украинское кино есть и оно развивается" - расказала Татьяна Никитина-Гавриленкова, сообщает Левый берег.

Илоне Гавриленковой сейчас 10 лет. Она уже закончила актерскую школу "Литаврия", имеет опыт участия в киносъемках. Но съемки и участие в "Заложнице" - первый опыт как исполнительницы главной роли.

 

Илона рассказала, что несмотря на то, что съемка длились всю ночь, ей было не тяжело привыкнуть к ночному режиму. Ее любимая сцена – когда они ехали в машине, и к ним прицепили другой автомобиль. Ей было интересно, что будет дальше: "Съемки длились целую ночь с 8 вечера до 8 утра. Мне казалось, что  будет сложнее, но я справилась. Я очень сдружилась с моим партнером – французским актером. Я бы хотела сняться с ним в других работах. Моя любимая сцена – когда мы ехали  в машине и напевали французские мотивы".

В дальнейшем создатели фильма предполагают открыть в Одессе арт-центр или пространство, в котором молодые артисты, художники и другие творческие личности получат возможности для развития.

Каннский кинофестиваль 2016: фото открытия

 

ТЕГИ: фильмОдессаКаннский кинофестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии