UA
 

Глава Одесской ОГА: Конфликт с захватом земли воинской части улажен

Корреспондент.net,  2 ноября 2017, 06:29
19
5431
Глава Одесской ОГА: Конфликт с захватом земли воинской части улажен
Фото: facebook.com/StepanovMV
Глава Одесской ОГА Максим Степанов

Максим Степанов подчеркнул, что имущество, которое принадлежит армии, является неприкосновенным.

Глава Одесской областной администрации Максим Степанов сообщил в Facebook, что конфликт вокруг аэродрома Школьный, который находится на территории воинской части в Одессе, улажен.
 
"Сейчас все договорились. Компания-застройщик направила в Минобороны и ОГА письмо на согласование, которое уже подписали. С военными договорились о создании четкого реестра земли. Еще раз подчеркиваю, ОГА поможет с оформлением всех земельных документов, чтобы имущество военных стало действительно неприкосновенным", − написал Степанов.
 
Он также добавил, что установленный строителями забор на территории военной части уже начали демонтировать.
 
"Надо понимать, что имущество, которое принадлежит армии, является неприкосновенным, а события в минувшее воскресенье недопустимы. По сути, коммерческой конторе нужен небольшой клочок земли на короткий срок. Но использовать его можно только с разрешения военных", − подчеркнул глава ОГА.
 
 
Напомним, ВСУ сообщили, что утром 29 октября неизвестные в балаклавах пытались захватить часть территории воинской части А-3571 в Одессе. На территории 10-го военного городка, частные предприниматели установили временное ограждение. 
 
При этом в полиции Одесской области отрицали заявление о захвате воинской части. По словам правоохранителей, на место приехали обычные строители и начали работы возле территории базы, а не на ней.
 
ТЕГИ: конфликтОдессавоинская частьМаксим Степанов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии