UA
 

В Запорожье открыли австрийское консульство

Корреспондент.net,  7 октября 2017, 10:09
0
319
В Запорожье открыли австрийское консульство
Фото: golos.zp.ua
В Запорожье торжественно открыли консульство Австрии

Запорожье стало шестым украинским городом, где Австрийская республика открыла свои консульства.

В запорожском гостиничном комплексе Khortitsa Palace в пятницу, 6 октября, состоялась торжественная церемония открытия Почетного консульства Австрийской республики, сообщает местное издание Голос.

"Главная цель почетных консульств – это всесторонняя поддержка регионов. Такие города, как Запорожье, весьма важны для экономического развития всей страны", — отметила во время церемонии Чрезвычайный и полномочный посол Австрии в Украине Гермине Поппеллер.

Во время церемонии был представлен почетный консул, который будет отвечать за Запорожскую область. Им стал запорожский бизнесмен Борис Шестопалов.

"Я изо всех сил постараюсь оправдать оказанное мне доверие. Не понаслышке зная о проблемах бизнеса в Запорожье, я использую и реализую все возможности, которые нам может дать общение с Австрией как по части технического перевооружения, так и по части инвестиционного климата", - сказал он.

Бизнесмен также выразил надежду, что австрийские коллеги обратят внимание на огромные рекреационные возможности и туристический потенциал Запорожской области.

В Польше вандал разрисовал консульство Украины

ТЕГИ: ЗапорожьеАвстрияконсульство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии