UA
 

В Запорожье открылся международный инвестиционный форум InCo Forum-2017

Корреспондент.net,  11 октября 2017, 18:07
1
493
В Запорожье открылся международный инвестиционный форум InCo Forum-2017
Фото: Первый городской
Инвестиционный форум InCo Forum-2017 в Запорожье

Город посетят представители почти 50 стран мира, среди них 27 чрезвычайных и полномочных послов.

В Запорожье во второй раз в этом году открылся трехдневный инвестиционный форум "InCo Forum-2017: кооперация общин и бизнеса" на базе выставочного центра Козак-Палац, сообщает Первый запорожский.

Отмечается, что мероприятие изменило свой формат и ориентировано преимущество на децентрализацию, развитие объединенных территориальных общин и привлечение иностранных инвестиций в районы, а не только в областной центр.

В открытии форума приняли участие глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль, заместитель городского головы Валерий Эделев, президент торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков, народный депутат Петр Сабашук, главы объединенных территориальных общин.

В этом году выбраны три основные тематические направления форума: имплементация международного опыта, привлечение инвестиций и развитие кооперации между представителями общин и производителями товаров и услуг.

Спикерами InCo Forum-2017 станут авторитетные украинские и зарубежные эксперты по вопросам децентрализации, энергоэффективности, бизнес стратегий и представители международных донорских организация ПРООН, USAID, U-LEAD, GIZ и другие.

Основные разделы выставки касаются современных систем энергосбережения, отопления, альтернативной энергетики, энергосберегающим технологиям в строительстве и благоустройстве. Среди участников выставки – Запорожский домостроительный комбинат, компания Токмак Солар Энерджи, Термотехнологии, Теплостар, Зеленая система, Харвест Индустриалес, Good roof, Аисс-Групп, Аква имерия и многие другие.

На выставке присутствует около трех десятков экспозиций предприятий Запорожской области в сфере строительства, энергосбережения, аутосорсинга и субконтрактинга для содействия сотрудничества малого и среднего бизнеса с предприятиями, коммунальными учреждениями и организациями.

Также на стенде города Запорожье продукцию собственного производства представляют местные компании в сфере энергосбережения, полиграфии и инжиниринга.

А уже завтра, 12 октября, ожидается самый насыщенный день форума. Запорожье посетят представители почти 50 стран мира, среди них 27 чрезвычайных и полномочных послов с дипломатическими миссиями.

ТЕГИ: выставкаинвестицииЗапорожьебизнесфорумдецентрализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии