UA
 

В Запорожье поймали грабителей, отобравших у мужчины авто и деньги

Корреспондент.net,  18 октября 2017, 10:19
0
498
В Запорожье поймали грабителей, отобравших у мужчины авто и деньги
Фото: facebook.com/people/Олег-Золотоноша
В Запорожье поймали грабителей

Подозреваемых задержали по "горячим следам".

В Запорожье в ночь на среду, 18 октября, полиция задержала четверых грабителей, напавших на местного жителя и отобравших у него автомобиль Nissan и крупную сумму денег. Об этом сообщил начальник Национальной полиции в Запорожской области Олег Золотоноша на своей странице в Facebook.

"Только что четверо неизвестных с помощью ножа и пистолета совершили вооруженный разбой на жителя Запорожья 1975 года рождения. В ходе разбойного нападения завладели автомобилем и денежными средствами потерпевшего… В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска по "горячим следам" были задержаны все участники преступления", - написал он.

Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу.

В то же время в пресс-службе Национальной полиции в Запорожской области сообщили о задержании пятерых грабителей. Все – жители Запорожья, при этом четверо возрастом 20 лет, одному – 21.

По данным полиции, они подозреваются в совершении серии разбойных нападений на протяжении 2016-2017 годов на территории Запорожья.

Также следствие проверяет версии их причастности к другим нераскрытым преступлениям на территории Запорожской и Днепропетровской областей.

Открыто уголовное производство по статье о разбое (ч.3 ст.187 УК Украины). Подозреваемым грозит он от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Одессе поймали бандитов, ограбивших рейсовый микроавтобус в Херсонской области.

В Лондоне шесть грабителей сбежали на одном мотороллере

ТЕГИ: Запорожьеограблениеполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии