UA
 

В Запорожье без отопления остаются более 300 многоэтажек

Корреспондент.net,  27 октября 2017, 15:36
10
630
В Запорожье без отопления остаются более 300 многоэтажек
Фото: zp.gov.ua
На совещании в горсовете мэр Запорожья потребовал ускорить работы по подключения города к теплоснабжению

В настоящий момент к теплу подключено более 80% домов.

В Запорожье без отопления остаются более 300 многоэтажных домов, сообщает в пятницу, 27 октября, пресс-служба городского совета со ссылкой на генерального директора коммунального концерна Городские тепловые сети Александра Грека.

По словам главы предприятия, в настоящий момент к теплу подключено более 80% домов.

В свою очередь, мэр Запорожья Владимир Буряк потребовал завершить подключение города к теплу в ближайшее время.

"Запорожцев не устраивают объяснения, что пуск тепла займет несколько дней. Мне поступает большое количество обращений по этому поводу. Думаю, что запорожцы правы. Вы говорите, что технологический процесс подключения тепла в соответствии с нормативами занимает три дня, но они прошли. Поэтому ставлю задачу, сегодня тепло должно быть подано во все запорожские дома", - сказал он в ходе совещания в горсовете.

По словам Буряка, не позднее воскресенья должны быть ликвидированы аварийные ситуации, возникшие при пуске отопления и восстановлена подача тепла. До устранения всех проблемных ситуаций с пуском тепла профильные службы должны работать в круглосуточном режиме.

Напомним, ранее сегодня вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко время селекторного совещания в Кабмине пригрозил местным властям уголовной ответственностью за несвоевременное включение тепла.

ТЕГИ: ЗапорожьеТепложкхтеплоснабжение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии