UA
 

В Запорожье полицейский требовал взятку с экипажа судна

Корреспондент.net,  8 ноября 2017, 15:43
0
284
В Запорожье полицейский требовал взятку с экипажа судна
Фото: Военная прокуратура Запорожского гарнизона

Военная прокуратура задержала правоохранителя при получении 3,5 тыс. долларов.

В Запорожье правоохранители задержали участкового офицера полиции за получение 3,5 тысяч долларов взятки от экипажа судна. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры в среду, 8 ноября.

"Досудебным расследованием установлено, что за решение вопроса о непривлечении членов экипажа топливно-заправочного судна АСК Укрречфлот к уголовной ответственности в связи с совершением ими хищения горюче-смазочных материалов, а также возврат изъятого транспортного средства, указанное должностное лицо требовало и получило от указанных лиц неправомерную выгоду в сумме 3500 долларов США", – сообщили в прокуратуре.

 
Военная прокуратура Запорожского гарнизона

Полицейского задержали "на горячем" во время получения взятки, готовится сообщение о подозрении. Также прокуратура направит ходатайство в суд об избрании полицейскому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее в Запорожской области задержали по подозрению в вымогательстве и получении взяток от браконьеров главного государственного инспектора одного из отделов Государственного агентства рыбного хозяйства Украины. 

ТЕГИ: Запорожьевзяткапрокуратуразадержаниеполицейскиеполицейский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии