UA
 

СБУ: В Запорожской области ликвидирована банда рэкетиров

Корреспондент.net,  8 ноября 2017, 16:11
0
887
СБУ: В Запорожской области ликвидирована банда рэкетиров
Фото: Кадр из видео

Злоумышленников задержали в Энергодаре.

В Энергодаре Запорожской области правоохранители задержали двух мужчин по подозрению в участии в организованной группировке рэкетиров. Об этом сообщил пресс-секретарь областного управления СБУ Сергей Левченко на своей странице в Facebook в среду, 8 ноября.

Правоохранители установили, что задержанные под искусственными предлогами регулярно требовали деньги от местных жителей.

В частности, оперативники задокументировали факт вымогательства 22 тыс. долларов у руководителя одного из агентств недвижимости за якобы неправомерно заключенное соглашение по продаже жилья с родственником одного из членов группировки.

"В случае отказа уплаты мифического долга рэкетиры обещали применить физическое воздействие как к потерпевшему, так и к его семье. Для реализации угроз они приобщили к противоправной деятельности местного жителя, который за деньги согласился на предложение. По их замыслу "должника" должны были вывезти в лесопосадку и для запугивания сломать ему руку или ногу", – утверждают в СБУ.

Правоохранители задержали бандитов в центре Энергодара при получении 600 тысяч гривен наличными. Открыто уголовное производство, решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

Ранее в Харьковской области СБУ совместно с Нацполицией и прокуратурой задержала группу злоумышленников, которые терроризировали предпринимателей.

ТЕГИ: ЗапорожьерэкетЭнергодарзадержаниеЗапорожская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии