UA
 

Донецк получит 32 миллиона гривен на закупку медоборудования к Евро-2012

15 января 2011, 16:10
0
6

В текущем году Донецк получит 32 млн грн из государственного бюджета на приобретение медицинского оборудования в рамках подготовки и проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом городской голова Александр Лукьянченко сказал во время открытия после капитального ремонта операционного блока отделения урологии центральной городской клинической больницы N 6.

Новый операционный блок оборудован современной медицинской техникой, позволяющей проводить операции на самом высоком уровне. Всего на капитальный ремонт и покупку нового оборудования было затрачено около 3 миллионов гривень из городского бюджета. За год в отделении проходит лечение более 2 тысяч больных. 

"Открытие отделения - это огромный вклад всех дончан. С таким современным оборудованием врачи отделения смогут оказывать своевременную и необходимую медицинскую помощь жителям города. В этом году мы продолжим работу по ремонту зданий городских больниц, а также закупке нового медицинского оборудования", - отметил Лукьянченко. 

Ранее сообщалось, что эксклюзивным обладателем прав на трансляцию всех поединков Чемпионата Европы 2012 года является Национальная телекомпания Украины.

По материалам Информационный центр Украина-2012, Укринформ.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Донецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии