UA
 

Директор UEFA: Украинская милиция должна встречать фанатов улыбками

20 июля 2011, 16:15
0
8
Директор UEFA: Украинская милиция должна встречать фанатов улыбками
Фото: sport.oboz.ua
Тэйлор: Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

По мнению исполнительного директора компании UEFA Events SA Дэвида Тейлора внимание Европейского футбольного союза будет акцентировано на работе милиции в принимающих городах Евро-2012.

Как рассказал Дэвид Тейлор, внимание UEFA будет акцентировано на работу милиции в принимающих городах Евро.

"Хотим, чтобы сотрудники правоохранительных органов встречали иностранцев, не как потенциальных преступников, а как фанатов, приехавших поболеть за свою футбольную команду. Милиция должна встречать таких фанов с улыбкой на лице", - резюмировал чиновник UEFA.

ВИДЕО: Последний аргумент. Трейлер фильма о фанатском движении в Украине

Он также рассказал, что большинство программ UEFA направлено на подготовку служб сервиса, которые будут работать на чемпионате. "Менталитет Восточной и Западной Европы отличается. Это мы хотим продемонстрировать, в первую очередь, в традициях обслуживания", - говорит руководитель UEFA Events SA.

Еще, по мнению Тейлора, одной из актуальных проблем организации чемпионата остается подготовка аэропортов, прежде всего в Киеве и Донецке.

ВИДЕО: Аэропорт-2012. Как вскоре будет выглядеть обновленный МА Борисполь 

"Есть определенные проблемы из-за нехватки опыта принимающих стран, но они будут решены. Аэропорты должны быть готовы принимать людей. Наряду с этим, если столицу Донбасса посетит много болельщиков, то могут быть проблемы также со средствами размещения. Нужно искать альтернативные гостиницы, привлекать другие города", - директор UEFA Events SA.

Напомним, во время Евро-2012 футбольных хулиганов в Украине будут судить в течение суток.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012КиевфутболДэвид Тейлор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии