UA
 

Боролись, как могли: Украина завершила выступление на Евро, проиграв Англии

19 июня 2012, 22:52
0
38
Боролись, как могли: Украина завершила выступление на Евро, проиграв Англии
Фото: АР
Украина уступила Англии

Во вторник, 19 июня, завершился групповой этап Евро-2012. В третьем туре группы D хозяева первенства - сборная Украины минимально проиграла сборной Англии.

Евро-2012. Группа D. Третий тур

Англия - Украина - 1:0

Гол: Руни (48)

ВИДЕО: Вы хотите Блохина унизить? Скандал на пресс-конференции после матча Англия-Украина

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Олег Блохин удивил футбольную общественность выбором стартового состава: если замена Михалика на Ракицкого читалась, то выход Гармаша, Девича и Милевского вместо Назаренко, Воронина и Шевченко был весьма неожиданным.

Тем не менее, украинцы начали матч очень уверенно. Комбинируя в центре поля, хозяева Евро пытались завершать атаки дальними ударами. На 22-й минуте Олег Гусев сместился с фланга в центр и пробил с линии штрафной - мяч прошел над перекладиной. Англия ответила опасным, но неточным ударом Руни головой.

Буквально сразу же комбинация Девич-Милевский-Ярмоленко завершилась ударом последнего с 12-ти метров, но великолепно сыграл Джо Харт. До перерыва опасных моментов отмечено больше не было.

Второй тайм начался для команды Блохина - хуже не придумаешь. После прострела Джеррарда и небольшого рикошета Руни с метра поразил пустые ворота. Однако, выйдя из нокдауна, украинцы бросились в атаку.

На 62-й минуте случился момент, который заставит весь мир вновь заговорить о важности повтор в футболе. Девич вышел один на один с Хартом, пробил по воротам, но Терри выбил мяч, как оказалось, пересекший линию ворот. Арбитр момент упустил и гол не засчитал.

Хозяева поля продолжали давить, но Англия уверенно защищалась, позволяя украинцам время от времени бить издали. Один из таких ударов едва не привел к взятию ворот - Коноплянка зарядил метров с 28-ми, но Харт среагировал.

В дальнейшем команда Блохина шла вперед, но хотя бы сравнять счет ей так и не удалось.

Таким образом, сборная Украины завершила выступление на Евро уже после группового этапа. В свою очередь сборная Англии заняла первое место в группе, так как Франция в последнем туре уступила Швеции.

В четвертьфинале англичане сыграют с итальянцами, а французы - с испанцами. Еще две пары составят Чехия-Португалия и Германия-Греция.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Сборная Англиисборная УкраиныРуниБлохинДевич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии