UA
 

Ющенко встретился с Платини: Евро-2012 пройдет на высшем уровне

Корреспондент.net,  3 июля 2008, 17:35
0
23
Ющенко встретился с Платини: Евро-2012 пройдет на высшем уровне
Фото: Фото Михаила Маркива
Ющенко: Украина гарантирует проведение Евро-2012 на высшем уровне

Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что финал чемпионата по футболу Евро-2012 в Украине пройдет на высшем уровне.

Об этом он сказал журналистам после встречи с президентом УЕФА Мишелем Платини в четверг.

"Украина гарантирует, что в 2012 году мы на самом высоком уровне... проведем эти мероприятия", - подчеркнул Президент.

Он отметил, что в процессе подготовки к чемпионату есть "разные нюансы".

Говоря о проблеме НСК Олимпийский, Ющенко добавил, что инвестор дал гарантию, что проблем со стадионом не будет. "Мы нашли компромисс", - сделала акцент глава государства.

Он также проинформировал, что с правительством была достигнута договоренность о выделении $5 млрд. на корпоративные проекты по строительству дорог.

Ющенко считает проведение Украиной чемпионата по футболу в 2012 году шансом показать потенциал и евроинтеграционные устремления Украины.

Ющенко считает проведение ЧЕ-2012 по футболу шансом показать потенциал и евроинтеграционные устремления Украины.
"Мы хорошо понимаем, что это событие далеко не спортивное. Это шанс для нации показать свои стремления, свой потенциал. Другими словами, когда мы говорим об интеграции в Европу, это, возможно, одна из уникальных страниц нашего евроинтеграционного процесса", - сказал Президент.

В связи с этим, по мнению Ющенко, украинская власть должна относиться очень ответственно к каждому обязательству, которое она должна выполнить перед исполкомом УЕФА.

По словам Президента, Платини остался доволен проведенными в Украине встречами на высшем уровне.

В свою очередь, Платини отметил, что ближайшие три месяца станут для Украины ключевыми в подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

"Я поражен своим пребыванием в Украине. Но вместе с тем хочу отметить, что окончательное решение о состоянии и перспективах подготовки и проведения Евро-2012 в Украине и Польше будет рассматриваться в сентябре 2008 года в городе Бордо", - сказал он.

Платини: Следующие три месяца покажут, будет ли в Украине Евро-2012.
Отвечая на вопрос журналистов, можно ли сравнить уровень и состояние подготовки к Евро-2012 Украины и Польши, Платини дипломатически отметил, что "об этом трудно говорить".

Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала главе УЕФА Мишелю Платини, что правительство Украины "сделает даже невозможное", чтобы финал Евро-2012 прошел на должном уровне.

Сегодня Мишель Платини прибыл в Киев с инспекционный визитом. По результатам визита 25-27 сентября на заседании УЕФА в Бордо (Франция) будет принято решение - оставлять или нет за Украиной и Польшей право проведения Евро-2012.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012футболЮщенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии