Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Италия: Решение УЕФА по Евро-2012 - политическое

18 апреля 2007, 16:15    Корреспондент.net Украина
Абате переживает проигрыш Италии
После того, как стало известно, что Евро-2012 пройдет в Польше и Украине, представители Италии выглядели крайне подавленно. Позднее глава итальянской футбольной федерации Джанкарло Абате назвал решение УЕФА политическим.

"Я порядком разочарован. Мы очень много работали над своей заявкой с особым энтузиазмом", - сказал Марчелло Липпи, тренер команды, которая последней выигрывала Кубок мира.

"Не совсем понимаю, чем руководствовалась УЕФА во время принятия решение. Возможно, они просто решили вовлечь в мировое футбольное сообщество новые страны-организаторы. Больше ничего не могу и, честно говоря, не хочу говорить", - сказал Липпи.

Липпи в шоке (АР)

 
Президент итальянской Федерации футбола Джанкарло Абате сказал, что решение УЕФА выглядит политическим: "Мы должны принять решение исполкома таким, каковым оно есть. В жизни иногда приходится побеждать, иногда проигрывать. Главное - конкурировать справедливо".

"Это политическое решение. Думаю, оно принято для того, чтобы развивать футбол в других странах. У нас были все возможности для победы, но УЕФА выбрала Восточную Европу, где доселе столь масштабные турниры не проводились", - сказал Абате.

"Мы не собираемся отказываться от плана развития, который приняли в подготовке к финальной части. Мы будем реконструировать стадионы и улучшать инфраструктуру. Будут другие чемпионаты, которые мы готовы принять", - заявил чиновник.

По материалам: football.ua

Сайты по теме: Федерація Футболу України, Официальный сайт УЕФА
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (58)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 04.03.2008, 08:25
Да действительно Украина и Польша неподходящие страны для такого футбольного турнира. Будет полный провал!!!
VOGEL    | 03.03.2008, 12:11
Это Платини отомстил Итальянцам за оскорбление Зидана на ЧМ в Германии.
New-Нострадамус   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Фсё путем, ЕВРО-12 наше, а борща, вареников з гарилочкой на всех фатит. Пусть едут, встретим как в лучем виде! УРА!!!
User   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Не мандражуй пацаны. Евронедовидение провели и это проведем. А макаронники получили свое за 2006. А в 12 мы их здесь в Киеве показательно опустим в финале:)
Гарик   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
И дурному понятно. что решение политическое. Всю инфраструктуру нада создавать с нуля. Интересно как запоют УЕФА если все эти 5 лет вместо подготовки к ЧЕ будут бадаться Юля, Витя и Витя? И хорошо если к ним народ не присоединиться
report    | 03.03.2008, 12:11
открытие будет в польше, а финал у нас это давно решили Ураина и Польша
Я   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
По-моему ФФУ должна проставиться. ;-)
Я   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
50 кулемет
"понты в колизеях гонять"
5+!
кулемет   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
47 Я - ну это если макаронов обожрутся, может макаронников и выбьют. а так - слабо верится! впрочем, дожить надо еще. может и выбьют. а что касается политического решения - в этом нет ничего плохого, если честно к этому подходить. ну подыграли нам с поляками, ну ничего страшного не произошло для них - приедут посмотрят, не все же время понты в колизеях гонять?
Я   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
er это "Хер"? ;-)
1   2   3   4   5   ...   6    →
Реклама
Обзор сети