UA
 

Федоренко: НСК Олимпийский сможет принять финал Евро-2012

Корреспондент.net,  21 июня 2007, 14:02
0
79

Глава исполнительной дирекции ФФУ Евро-2012 Иван Федоренко прокомментировал ситуацию вокруг реконструкции стадиона НСК Олимпийский и выразил уверенность в том, что НСК Олимпийский сможет принять финал чемпионата Европы.

В частности, Федоренко выразил уверенность в том, что стадион удасться реконструировать в намеченные сроки к июню 2010 года, но в месте с тем отметил, что в этом вопросе нашел непонимание со стороны киевской городской государственной администрации.

"Уверен в том, что финальный матч чемпионата Европы по футболу примет стадион НСК Олимпийский в Киеве. Правда, сейчас не выполняются проектный план реконструкции, но сама реконструкция стадиона уже началась", - сообщил Федоренко.

"Что касается вопроса безопасности НСК Олимпийского, на который УЕФА обращала наибольшее внимание. Сейчас местные чиновники не понимают, что нужно обеспечить не только безопасную эвакуацию болельщиков, но и безопасный вывод из стадиона журналистов, стюардов, представителей правоохранительных органов, медицинской службы и т.д. Обсуждением данного вопроса будем заниматься уже на следующей неделе. Местная власть допустила непоправимую ошибку в застройке стадиона НСК Олимпийский, который приносит нам наибольшую головную боль", - сказал глава исполнительной дирекции ФФУ.

Вместе с тем, он отметил, что строительство нового стадиона в столице Украины не отразится на шансах НСК Олимпийского принять финал Евро-2012.

"Сейчас есть вариант строительства нового стадиона в Киеве на Харьковской площади. Но это еще не окончательный вариант. Нужно еще, чтобы земельный участок перешел из коммунальной собственности в приватную, чтобы инвесторы могли вложить в него средства. Но должен сразу сказать, что строительство нового стадиона в Киеве не означает, что именно на нем будет проведен финал Евро-2012. Вовсе нет. Финал Евро-2012 примет НСК Олимпийский", - заявил Федоренко.

По материалам: Газета.Ru
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии