UA
 

Суркис отказался комментировать назначение Червоненко

Корреспондент.net,  28 декабря 2007, 15:03
0
5
Суркис отказался комментировать назначение Червоненко
Фото: Тая Стеценко / 15 минут
Суркис ждет от Червоненко конкретных действий

Глава ФФУ Григорий Суркис отказался комментировать назначение Евгения Червоненко главой нацагентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012, заявив, что ждет от него конкретных действий, а не разговоров.

"Я принципиально не хочу комментировать назначение Евгения Червоненко в том контексте, в котором это делают политологи, - сказал президент ФФУ Григорий Суркис в ответ на предложение дать комментарий относительно назначения вице-премьера по Евро-2012. - Считаю это некорректным прежде всего по отношению к обществу, которое ждет от первых шагов руководителя нацагентства не всплеска кулуарных интриг и пересудов, чей он или в противовес кому пришел, а скорейшего решения целого вороха накопившихся за восемь месяцев проблем в подготовке к Евро-2012".

"Нацагентство ведь и было создано именно с этой целью. Поэтому давайте будем обсуждать конкретные действия Евгения Червоненко на этом посту в рамках тех полномочий, которые предоставлены ему Президентом и правительством, в жестких рамках тех обязательств, которые украинская власть взяла перед УЕФА. Когда такие действия последуют, тогда и появится предмет для профессионального комментария", - заявил глава ФФУ.

"А пока желаю руководителю нацагентства без промедления сориентироваться в обстановке. В свою очередь обещаю, что ФФУ окажет необходимую помощь правительственной структуре в выборе правильной системы координат и предложит эффективную модель сотрудничества по всем вопросам подготовки и проведения Евро-2012", - сказал Григорий Суркис.

Экс-губернатор Запорожской области, мастер спорта международного класса по автоспорту, вице-президент федерации стендовой стрельбы Евгений Червоненко был назначен председателем Национального агентства по вопросам подготовки и проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Нацагентство является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого координируется Кабмином через вице-премьер-министра.

По материалам: Команда

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Украинский футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии