UA
 

Для Украины наступил ответственный момент в подготовке к Евро

Корреспондент.net,  22 апреля 2008, 12:17
0
9
Для Украины наступил ответственный момент в подготовке к Евро
Фото: president.gov.ua
Виктор Ющенко: Я большой оптимист - мы достойно проведем Евро

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что наступил ответственный момент - начало непосредственных работ по подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

В частности, об этом Ющенко сказал сегодня во Львове на церемонии подписания декларации о создании Совета городов Украины и Польши, в которых будут проходить финальные матчи Евро-2012.

Президент отметил, что сегодня завершается проектная и организационная часть подготовки к Евро-2012. "Сейчас наступает ответственный момент – проведение непосредственных работ", - сказал Президент.

Сейчас наступает ответственный момент – проведение непосредственных работ
Он выразил уверенность, что эта работа будет проведена на высшем уровне. "Я большой оптимист - мы достойно проведем Евро-2012", - подчеркнул Ющенко.

Президент также подчеркнул необходимость тесной координации польской и украинской сторон в вопросе проведения чемпионата. Он выразил удовлетворение, что сегодня начинается координация на уровне мэров городов.

Я большой оптимист - мы достойно проведем Евро-2012
После подписания документов о создании Совета городов хозяева церемонии предложили выпить шампанского за успех дела. Официант не удержал поднос - фужеры упали и разбились. Президент шутя поинтересовался, не специально ли организаторы спланировали такой "конфуз", и заметил, что это -  к счастью.

Кроме того, сегодня мэр Львова Андрей Садовой и вице-мэры Кракова и Вроцлава подписали Декларацию об общих действиях в направлении реализации проекта строительства евроколеи Польша - Украина.

Напомним, вчера Национальное агентство Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 сообщило, что УЕФА будет определять, способна ли Украина провести матчи Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в июне.

Еще 18 апреля Президент Украины заявил, что в целом доволен ходом подготовки страны к проведению Евро-2012.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ЮщенкоЛьвов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии