UA
 

Мэр Львова накричал на Яценюка

Корреспондент.net,  12 июня 2008, 14:13
0
17
Мэр Львова накричал на Яценюка
Фото: Корреспондент
Садовой недоволен системой распределения финансов

Мэр Львова Андрей Садовой во время встречи со спикером Верховной Рады Арсением Яценюком эмоционально и громко высказал недовольство качеством финансирования подготовки к Евро-2012.

"Сегодня на подготовку к Евро-2012 государство не дало Львову ни одной гривни. Возможно, деньги дадут в ноябре и попросят до декабря освоить. А что мы потом скажем КРУ?", спросил Садовой.

Мэр Львова выразил надежду, что встреча с Яценюком даст надежду на решение ряда проблем.

"Местное самоуправление - фундамент государства. Города держат страну. Однако сейчас идет наступление на местное самоуправление – государство рубит сук, на котором сидит", заявил Садовой.

Он предложил расширить права местного самоуправления, а также изменить систему отношений с Кабмином. Садовой настаивает на том, чтобы в принимающих Евро-2012 городах 50% от НДС некоммунальных предприятий оставались в бюджете города.

"Такого хамского отношения к земле львовской общины я еще не видел! Это вопрос национальной безопасности. Нельзя плевать в глаза и говорить, что это дождь", заявил Садовой.

18 апреля ЗИК сообщал о том, что противники Андрея Садового встретили мэра криками Садового - в отставку! В ответ на это Садовой показал собравшимся средний палец.

По материалам: ЗІК
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ЛьвовЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии