UA
 

Тимошенко: Украина и Польша начинают тесное сотрудничество по Евро-2012

Корреспондент.net,  14 июля 2008, 16:15
0
6
Тимошенко: Украина и Польша начинают тесное сотрудничество по Евро-2012
Фото: AP
Тимошенко и Туск обсудили проблемы Евро-2012

Украина и Польша начинают тесную совместную работу по подготовке к Евро-2012. Об этом на пресс-конференции после первого заседания Межправительственного украинско-польского комитета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Практически с сегодняшнего дня мы начинаем тесную коммуникацию двух наших стран по организации всех действий по подготовке к Евро-2012", - заявила Тимошенко.

По словам премьер-министра Украины, в ходе сегодняшнего заседания стороны обменялись планами действий по подготовке к европейскому футбольному первенству.

Тимошенко отметила, что планируется создать несколько инфраструктурных объектов общего пользования, в частности, высококачественную транзитную автодорогу Львов - Краков, а также строительство пограничных переходов.

Также Тимошенко добавила, что в ближайшее время планируется разработать совместные концепции по размещению гостей и участников Евро-2012.

Что касается совместной работы, то мы друг к другу не сделаем ни одного подката, а к сложным вопросам журналистов мы всегда будем надежными голкиперами
"Мы разработаем общую концепцию медицинского обслуживания гостей. Мы вместе выучим все стандарты функционирования стадионов, мы сделаем все, чтоб обменяться опытом по разрешительной системе работы отелей и других пунктов размещения", - пообещала премьер-министр Украины.

Кроме того, Тимошенко выразила мнение о том, что Украине и Польше необходимо иметь единую систему отчетности перед УЕФА по выполнению генеральных планов подготовки к Евро-2012.

"Что касается совместной работы, то мы друг к другу не сделаем ни одного подката, а к сложным вопросам журналистов мы всегда будем надежными голкиперами", - заключила Тимошенко.

Премьер-министр Польши Дональд Туск, в свою очередь, заверил журналистов, что обеим странам удастся довести подготовку Евро-2012 к общей счастливой цели.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в понедельник, 14 июля, с рабочим визитом посетит Республику Польша и примет участие в первом заседании Межправительственного украинско-польского комитета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии