UA
 

Стадион во Львове начнут строить в ноябре

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  23 октября 2008, 15:26
0
9

В ноябре должно начаться строительство стадиона во Львове к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом заявил во время II Международной научно-практической конференции Индустрия гостеприимства Украины и Польши: вместе готовимся к Евро-2012 директор департамента Евро-2012 Львовского городского совета Олег Засадный.

По его словам, у Львова теперь есть два потенциальных инвестора относительно строительства стадиона к Евро-2012 - это компания Росан и ФК Карпаты.

"Относительно генподрядчика, то до конца этой недели мы получим предложения от всех потенциальных участников. Теперь свои предложения подали 7 компаний. Вчера к нам обратился еще один потенциальный подрядчик - это дочерняя компания Азовстали - Азовимпекс, которая имеет опыт строительства двух стадионов. Мы будем выбирать лучшее предложение", - сказал Засадный.

"Если город не получит достаточного количества хороших предложений, то будет проводиться конкурс с ограниченным количеством участников. На это есть разрешение Министерства семьи молодежи и спорта", - отметил он.

Ранее сообщалось, что заявление чиновника ФФУ Ивана Федоренко о том, что Львов может потерять право проведения Евро-2012 из-за неготовности стадиона и аэропорта, вызвало негодование у городских чиновников.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии