UA
 

УЕФА хочет запретить показывать матчи Евро-2012 в барах

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  29 мая 2009, 08:43
0
144
УЕФА хочет запретить показывать матчи Евро-2012 в барах
Фото: АР
УЕФА ограничит публичные трансляции матчей

Традиционные для Украины публичные просмотры футбольных матчей в спорт-барах и других публичных местах, по мнению УЕФА, нарушают авторские права этой организации.

Публичные трансляции являются нарушением, когда речь идет о Чемпионате Европы 2012 года. Об этом во время проведения семинара для масс-медиа по поводу использования символики Евро-2012 заявил старший юрист официального юридического партнера УЕФА в Украине - компании Magisters Тарас Кислый, сообщает Информационный центр Украина-2012.

По словам Тараса Кислого, критерием для определения массовости трансляций футбольных матчей является диагональ телевизионного экрана: если она превышает 1,4 м, юридическое лицо или организация, которая демонстрирует футбольный матч, должны обязательно получить соответственную лицензию.

"Это нормальная практика для турниров такого уровня. - подчеркнул Кислый, - Например, во время проведения Евро-2008, соответствующие лицензии на трансляции покупали даже бары в Объединенных Арабских Эмиратах".

Однако, в данный момент неизвестно будет ли распространяться запрет на те города, которые не принимают матчи Чемпионата.

"Конечно, никто не будет гоняться по всей Украине за нарушителями. Внимание УЕФА, в первую очередь, будет сконцентрировано на местах значительного скопления болельщиков - в принимающих городах. На практике контроль будет осуществляться так: органы МВД будут измерять диагонали экранов, проверять наличие лицензии и конфисковать те экраны, размер которых превысит указанную норму", - объяснил Тарас Кислый.

Данный запрет не распространяется только на Фан-зоны, поскольку они будут организованы коммерческими партнерами УЕФА.

Сообщалось, что Киевская городская государственная администрация надеется на решение УЕФА о проведении финала Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Киеве.

uaSport.net

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии