UA
 

Евро-2012: Терминал D в аэропорту Борисполь будет готов в октябре 2011 года

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  11 сентября 2009, 14:47
0
27
Евро-2012: Терминал D в аэропорту Борисполь будет готов в октябре 2011 года
Фото: konst.org.ua
В октябре 2011 года завершится строительство терминала D в аэропорту Борисполь

Генеральный подрядчик турецкая компания Догуш Инишаат обещает завершить сооружение нового пассажирского терминала D в международном аэропорту Борисполь до 1 октября 2011 года.

Об этом шла речь на совещании по подготовке аэропорта к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, состоявшемся накануне в Борисполе под председательством вице-премьер-министра Украины Ивана Васюника.

Руководство Борисполя и Догуш Инишаат достигли договоренности, что турецкая компания представит готовый терминал 1 октября 2011 года. А уже до 30 ноября терминал D сможет принять первых пассажиров международных рейсов.

Васюник в ближайшее время планирует провести еще одно совещание в Борисполе с целью разрешения земельных конфликтов вокруг площади возле терминала В. По его словам, не стоит ожидать 2012 года для улучшения условий пребывания пассажиров, которым сейчас приходится преодолевать сотни метров с тяжелым багажом, чтобы попасть в терминал В, а устранить неудобства до сих пор не удается из-за споров владельцев земельных участков.

Он сообщил, что в решении земельных вопросов будут задействованы все стороны конфликта и компании, которым принадлежит часть привокзальной площади.

Ранее сообщалось, что Киев, Донецк, Одесса и Львов передали УЕФА письменные гарантии по созданию условий для размещения участников и болельщиков матчей финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 году.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии