UA
 

Тренер Поветкина поведал о проблемах Сайкса

18 июля 2008, 15:35
0
17
Тренер Поветкина поведал о проблемах Сайкса
Фото: fightnews.com
Белов знает, как Поветкину одолеть Сайкса

Александр Поветкин полностью готов к бою с американцем Таурусом Сайксом, считает тренер российского боксера Валерий Белов.

"Последнее время Саша заметно добавил в физической мощи и к тому же немного похудел, что облегчает нашу работу, - сказал тренер Поветкина. - Конечно, на подготовке к бою несколько сказывается психологическое давление, поскольку это будет первый бой Александра в России, тем более в родном для него в Чехове. Но я стараюсь Сашу от всего этого оградить. Главное, чтобы завтра на ринге он показал все, что может".

На вопрос о том, определился ли Белов с тактикой для Поветкина на предстоящий поединок, он ответил: "Мы смотрели записи последних боев Сайкса. В первых раундах он выглядит достаточно подвижно, а затем несколько застаивается на ринге, атакует в основном одиночными тяжелыми ударами, и Саше надо стараться уходить от них и набирать очки за счет резких контрвыпадов".

Ранее в подмосковном Чехове состоялась церемония взвешивания участников боя Поветкин - Сайкс. Россиянин Александр Поветкин оказался на четыре килограмма легче своего соперника - американца Тауруса Сайкса.

Бой Поветкин - Сайкс состоится в субботу, 19 июля, в подмосковном Чехове.

Победитель этого поединка получит право встретиться в ринге с чемпионом мира по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии