UA
 

Вышел трейлер к украинскому фильму Племя Мирослава Слабошпицкого

Корреспондент.net,  8 мая 2014, 18:00
14
11927
Вышел трейлер к украинскому фильму Племя Мирослава Слабошпицкого
Фото: kinopoisk.ru
Кадр из фильма Племя

Лента будет представлена в двух номинациях на Каннском кинофестивале.

Полнометражный игровой дебют Мирослава Слабошпицкого Племя примет участие в конкурсе Недели критики – старейшей параллельной программы МКФ в Каннах, в которой принимают участие первые и вторые фильмы молодых режиссеров.

Кроме того, лента будет бороться за Золотую камеру – награду за лучший дебют всех официальных программ, который определяет отдельное жюри.

Лента Племя - фильм-эксперимент, "немое кино XXI века", в котором роли играют глухонемые непрофессиональные актеры. Автор отказывается от звука, все персонажи пользуются языком жестов, который не переводится озвучкой или субтитрами.

Племя - драматическая история первой любви глухонемого Сергея, который переходит в 11-й класс интерната для детей. Сюжет построен на отношениях героя с одноклассниками и девушкой Аней.

Мирослав Слабошпицкий - лауреат многих наград за короткометражные фильмы. Его ленты Диагноз и Глухота принимали участие в Берлинском кинофестивале в 2009 и 2010 годах, а последняя победила в национальном конкурсе МКФ Молодость.

Кроме того, фильм Слабошпицкого Ядерные отходы получил Серебряного леопарда кинофестиваля в Локарно.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Каннский кинофестивальтрейлерМирослав Слабошпицкийукраинское кино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии