UA
 

Работники киевского завода Арсенал устроили акцию протеста

Корреспондент.net,  3 ноября 2009, 19:02
0
95
Работники киевского завода Арсенал устроили акцию протеста
Фото: Фото Юрия Мельниченко, Главред
Работники киевского завода Арсенал вышли на забастовку против ликвидации предприятия

В Киеве сегодня, 3 ноября, в 12:00 по улице Московской, 8, состоялась акция протеста рабочих государственного предприятия Завод Арсенал.

Как сообщает Главред, рабочие протестовали против ликвидации завода, которая санкционирована приказом Национального космического агентства Украины (НКАУ).

По словам сотрудников завода, в случае ликвидации предприятия, без работы останутся почти две тысячи человек.

Протестующие также сообщили, что направляли письма в различные инстанции и структуры с просьбами поддержки, однако письма были проигнорированы.

Протестующие требовали встречи с генеральным директором НКАУ Александром Зинченко, чтобы обсудить ситуацию, однако их попытки пообщаться с руководством оказались безуспешными.

Поддержать рабочих пришли представители КПУ.

Также стало известно, что некоторые чиновники заинтересованы в том, чтобы ликвидировать завод, поскольку здание выгодно убрать из центра города.

Акция протеста продолжается.

Как сообщалось ранее, в сентябре этого года, апелляционный хозяйственный суд Киева прекратил банкротство государственного предприятия Завод Арсенал, сообщил представитель завода в суде Николай Левченко со ссылкой на постановление суда от 23 сентября.

* * *

Киевский завод Арсенал специализируется на создании и выпуске оптико-электронных приборов для космической техники и медицины, фотоаппаратов и фотопринадлежностей, банковской техники для счета и контроля денежных знаков, измерителей расхода газа, углоизмерительных приборов и других товаров народного потребления.

По материалам: Главред
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии