UA
 

В Киеве милиция обнаружила подпольный публичный дом

Корреспондент.net,  30 ноября 2009, 19:25
0
156
В Киеве милиция обнаружила подпольный публичный дом
Фото: Reuters
Киевская милиция обнаружила подпольный публичный дом, который работал под вывеской массажного салона

Киевские правоохранители обнаружили подпольный публичный дом в Подольском районе столицы, владельцы которого организовали его деятельность под видом массажного салона, сообщает муниципальное издание Крещатик со ссылкой на Вечерние новости.

Как пишет издание, в массажном салоне Шармель по улице Оболонской, 6 в Подольском районе столицы, была налажена круглосуточная работа публичного дома, где клиентам кроме массажа предоставлялись также услуги интимного характера.

Издание также сообщает, что жильцы дома по улице Оболонской несколько раз обращались в райотделение милиции с требованием принять меры в отношении жильцов трехкомнатной квартиры, из которой каждую ночь доносится шум, однако в отделении сообщили, что состава преступления в этом месте они не нашли, пишет издание.

Управление по борьбе с незаконной торговлей людьми ГУ МВД Украины в Киеве, в результате первого этапа спецоперации по выявлению незаконной деятельности массажного салона обнаружили, что салон работает также, как публичный дом, пишет издание.

В конце прошлой недели киевские правоохранители провели второй этап следственной операции, в результате которого сотрудникам управления удалось поймать троих девушек, которые именно в этот момент оказывали услуги двум гражданам Ирана и одному жителю Киева, а также задержать еще троих девушек, одна из которых работала массажистом-администратором, пишет издание.

Администратор, назвавшаяся Ольгой, рассказала принцип работы этого салона интимных услуг. По ее словам, всего в Шармель посменно работают восемь девушек. Ее график, в частности, каждые четвертые сутки. Она должна встретить клиентов, и выдать им все необходимое. В ее обязанности входит также получение оплаты за заказ. Как отмечает Ольга, деньги забирает некая Александра, а диспетчера, который передает заказ в Шармель, никто не знает, и никогда не видел, пишет издание.

Как отмечает издание, в этом салоне работают несколько девушек с дипломами массажисток, некоторые из них, по данным издания, являются студентками столичных вузов.

В результате обыска в квартире правоохранители нашли множество интимных игрушек, а также сейф, где хранились деньги. На момент обыска в сейфе находились несколько тысяч гривен, пишет издание.

Задержанные были доставлены в участок, где у них взяли отпечатки пальцев, которые были занесены в специальную базу данных.

Однако, по словам начальника Управления по борьбе с незаконной торговлей людьми ГУ МВД Украины в Киеве Андрея Афанасьева, для того, чтобы закрыть это заведение, правоохранителям необходимо провести еще несколько следственных операций.

Сейчас сотрудники управления осуществляют ряд мер для установления лиц, причастных к нелегальному бизнесу.

Напомним, что в октябре 2007 года киевские правоохранители разоблачили и ликвидировали подпольный публичный дом в Голосеевском районе столицы.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе киевская милиция провела рейд в крупнейшем ночном клубе на воде River palace, возле станции метро Днепр. В результате операции бойцы спецподразделения Беркут задержали 83 проститутки. Как стало известно позже, среди задержанных, больше половины оказались обычными посетительницами клуба.

По материалам: Крещатик
ТЕГИ: Киевпроституция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии