UA
 

МЧС призывает киевские власти быстрее выделить землю под строительство пожарных депо

Корреспондент.net,  14 декабря 2009, 15:24
0
28
МЧС призывает киевские власти быстрее выделить землю под строительство пожарных депо
Фото: Фото пресс-службы Президента
МЧС призывает киевские власти быстрее решить вопрос выделения земли под строительство пожарных депо в столице

Глава Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Владимир Шандра призывает депутатов Киевсовета быстрее решить вопрос выделения земли под строительство пожарных депо в Киеве.

В своем интервью сегодня, 14 декабря, министр сообщил, что на сегодняшний день в украинской столице существуют проблемы оперативности прибытия спасателей на места пожаров, аварий, ДТП и других чрезвычайных ситуаций.

"По существующим нормативным и государственным строительным нормам в Киеве должны работать 55 депо. У нас их только 22", заявил Шандра.

В связи с этим, добавил он, в рамках государственной программы по подготовке к Евро 2012 планируется построить семь пожарных депо: пять - за счет госбюджета и два - за счет киевских властей.

"Недавно, 27 ноября, Киевский горсовет наконец-то принял решение о предоставлении в постоянное пользование земельных участков под строительство пожарных депо в Дарницком и Соломенском районах. Однако нерешенными пока остаются вопросы с землей в Оболонском и Святошинском районах, поскольку их рассмотрение в который раз перенесено на следующее заседание Киевсовета", сообщил глава МЧС.

Он выразил надежду, что все депутатские фракции в Киевсовете понимают общественную пользу такого строительства и вскоре проголосуют за выделение земли.

"Кроме того, нужно помнить, что существует программа подготовки к Евро-2012, и если мы ее не выполним, то можем потерять возможность проводить финал европейского футбольного форума в украинской столице. Мы просим все фракции в Киевсовете консолидироваться для того, чтобы вынести этот вопрос на голосование и принять единое правильное решение", подчеркнул министр.

Напомним, что в ноябре этого года Киевсовет передал Главному управлению Министерства по чрезвычайным ситуациям и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Киеве два земельных участка для строительства пожарных депо.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевКиевсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии