UA
 

СМИ раскрыли схему махинаций с земельными участками в Киеве

Корреспондент.net,  15 декабря 2009, 13:51
0
74
СМИ раскрыли схему махинаций с земельными участками в Киеве
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Земельные участки, которые раздают на каждом заседании Киевсовета, получают подставные лица

Земельные участки, которые раздают на каждом заседании Киевсовета, в большинстве случаев получают не нуждающиеся в них киевляне, а подставные лица, которые затем эти участки перепродают , сообщает газета Сегодня.

Как пишет Сегодня, по словам Александра, который с друзьями приехал в Киев из Хмельницкой области, на нелегальной бирже труда возле железнодорожного вокзала им предложили работу в частной охранной фирме. Он также рассказал, что в офисе сделали копии их паспортов, идентификационного кода, дали подписать бумаги, якобы трудовые договора, и заплатили по 100 гривен аванса.

Через несколько месяцев к Александру домой пришли сотрудники прокуратуры и сообщили, что он оформил генеральную доверенность и продал участок в Киеве площадью десять соток, пишет издание.

По словам Александра, в аналогичной ситуации оказались и его друзья.

Как рассказал Сегодня студент КПИ Сергей, таким образом он зарабатывал до 200 гривен.

В киевской мэрии утверждают, что если подобные случаи и есть, то чиновники о них не знают, пишет издание.

"Участки получают люди, которые подают документы. Я не исключаю, что эти участки потом перепродают. Но у нас нет возможности проверить каждый, да и не в этом наша задача. Мы должны дать людям положенные им десять соток земли", отметил заместитель мэра Александр Луцкий.

Как ранее сообщали СМИ, земли Пущи-Водицы, Кончи-Заспы и Святошино, которую Киевсовет раздал бесплатно, продаются по $25 тысяч за сотку.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии