UA
 

Опрос: Большинство киевлян считают, что Черновецкий должен уйти в отставку

Корреспондент.net,  21 декабря 2009, 17:43
0
15
Опрос: Большинство киевлян считают, что Черновецкий должен уйти в отставку
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
75,2% киевлян считает, что мэр Леонид Черновецкий должен уйти в отставку

Согласно результатам опроса, проведенного Институтом Горшенина, большинство киевлян выступают за то, чтобы Леонид Черновецкий покинул должность председателя Киевской горгосадминистрации.

Киевский институт Горшенина с 18 по 20 декабря этого года провел телефонный опрос на тему Оценка киевлянами работы городских властей столицы в зимний период.

По результатам опроса, 75,2% киевлян считает, что мэр Леонид Черновецкий должен уйти в отставку. Не считает, что Леонид Черновецкий должен уйти в отставку, только каждый десятый житель столицы - 11,2%, а 13,6% горожан затруднились ответить на этот вопрос.

По результатам всеукраинского исследования эксперты Института Горшенина также выяснили, что 81,2% киевлян в последние дни испытывали неудобства из-за изменившихся погодных условий. Не было никаких проблем, связанных со снегопадом, у 18,4% опрошенных, а 0,4% затруднились ответить на данный вопрос.

Большинство жителей столицы - 75,6% - указало на то, что основной проблемой для них в последние дни являются нерасчищенные дороги; плохая работа городского транспорта - 61,8% киевлян; 55,9% жителей столицы считают основной проблемой пробки и заторы на дорогах.

Более трети киевлян - 39,2%- считают проблемой нерасчищенные дворы и придомовые территории, а 4,2% - дорожно-транспортные происшествия на улицах города. Другие проблемы, связанные со снегопадом, беспокоят 9,1% опрошенных, а 8,9% - затруднились ответить на данный вопрос;

88,3% горожан считает, что специальные городские службы Киева не были подготовлены к изменению погодных условий в столице.

По итогам опроса, 90,5% киевлян считает, что мэр Леонид Черновецкий лично несет ответственность за мероприятия, направленные на ликвидацию снежных завалов, расчистку дорог и организацию работы городского транспорта.

92,8% жителей столицы негативно оценивают работу мэра и городской администрации по ликвидации снежных завалов, расчистке дорог и организации надлежащей работы городского транспорта.

Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов.

Как сообщалось ранее, в июне этого года, согласно результатам опроса, проведенного по заказу Института политики, Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому доверяют всего 8% киевлян. Не доверяет наибольшее количество киевлян - 87,5%. Черновецкий имеет и наихудший баланс доверия/недоверия, который составляет "минус" 79,5%..

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевЧерновецкийопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии