UA
 

МЧС: Киевские коммунальщики оказались не готовы к снегопадам

Корреспондент.net,  30 декабря 2009, 14:38
0
9
МЧС: Киевские коммунальщики оказались не готовы к снегопадам
Фото: Новинар
В Киеве из-за обильных снегопадов деревья падали на автомобили

Организации Киевзеленстрой и Киевгорсвет оказались не готовы к ликвидации последствий снегопада.

Так, убирать упавшие деревья, которые повредили линии электропередач, пришлось столичным спасателям и другим коммунальным службам.

Об этом заявил сегодня, 30 декабря, начальник Главного управления МЧС Украины в Киеве Виктор Босак на совместном совещании представителей коммунальных служб города и оперативно-спасательных подразделений столицы.

На совещании рассматривались вопросы взаимодействия различных служб в условиях резкого ухудшения погодных условий.

Как говорится в сообщении МЧС, за два дня снегопада в Киеве было повалено 2,5 тысячи деревьев, из которых часть вывезли, осталось вывезти около 1,6 тысяч деревьев.

Киев завалило снегом

Только за два дня столичные спасатели выезжали около 300 раз на освобождение путей и автомобилей от поваленных деревьев.

На совещании поднимался также вопрос относительно обеспечения Киевводоканалом работы пожарных гидрантов, а также их утепление в зимний период. Как сообщили в МЧС, ни один представитель Киевводоканала на совещание не явился.

По результатам совещания было решено усилить сотрудничество столичных спасателей и коммунальных служб, особенно в период новогодних и рождественских праздников.

Напомним, вчера, 29 декабря, почти 150 деревьев упали на линии электропередач и повредили их. Кроме того, 29 декабря, в Киеве наблюдались транспортные проблемы из-за обильных снегопадов - было приостановлено движение трамваев, а автобусы и троллейбусы курсировали с перебоями.

Киевские службы вчера вечером заявили, что продолжают осуществлять работы по расчистке дорог. Также заявили об устранении нарушений в работе линий электропередач и обеспечении движения автотранспорта.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрацияснегопады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии