UA
 

Киевские МЧСники спасли 28 человек во время пожара

Корреспондент.net,  15 января 2010, 10:56
0
17
Киевские МЧСники спасли 28 человек во время пожара
Фото: АР
Киевские МЧСники спасли 28 человек во время пожара

Сотрудники Главного управления МЧС в Киеве спасли 28 человек во время пожара в жилом доме в Соломенском районе столицы.

Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в  Киеве. сообщение о пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного дома поступило от жильцов жилого домапо улице Соломенской, 30, сегодня, 15 января, в 04:39.

Как сообщили в МЧС, на момент прибытия первых подразделений спасателей двухкомнатная квартира на втором этаже была практически полностью охвачена огнем, который начал доходить до балкона третьего этажа. Существовала угроза распространения огня.

Пожарные начали спасать людей, которые вышли на балконы квартир, по установленным пожарным лестницам и по лестничной клетке. Первыми спасли молодую супружескую пару. Они получили незначительное отравление угарным газом и были госпитализированы.

Как сообщили в МЧС, на кухне квартиры и в одной из комнат спасатели нашли тела двух людей - 55-летнего хозяина квартиры и его 95-летней матери.

Всего из дома удалось спасти 28 человек, из которых пятеро – дети возрастом 4-10 лет.

Пожар был ликвидирован в 05:33.

Причина пожара и ущерб устанавливаются.

На месте работали оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Киеве, специалисты пожарной лаборатории и милиция.

Напомним, что в Киеве в январе этого года, сотрудники Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Киеве спасли 17 человек во время пожара в жилом доме по улице Тверской тупик, 7 в Печерском районе Киева.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевМЧСпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии