UA
 

Кличко требует от парламента поддержать досрочные выборы мэра Киева

Корреспондент.net,  21 января 2010, 12:33
0
12
Кличко требует от парламента поддержать досрочные выборы мэра Киева
Фото: Корреспондент.net
Лидер Блока своего имени Виталий Кличко просит кандидатов на пост президента и народных депутатов поддержать перевыборы мэра Киева

Лидер Блока своего имени Виталий Кличко просит кандидатов на пост президента Украины и народных депутатов поддержать проведение выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета в мае текущего года.

"Наша политическая сила уже четыре года ведет борьбу с преступной деятельностью киевской власти. Мы считаем, что дальнейшее пребывание Черновецкого на посту мэра Киева – губительно для города. Миллионы киевлян считают также", - заявил лидер оппозиционной фракции в Киевсовете Виталий Кличко.

В Блоке Кличко также настаивают на необходимости голосования за постановление Об отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции Украины и законов Украины, принятия противозаконных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа.

В Блоке Кличко подчеркивают, что сегодня именно от позиции и принципиальности народных депутатов зависит будущее Киева и киевлян.

Кроме того, обращаясь к кандидатам на пост Президента Украины, в Блоке Кличко отметили, что их позиция касательно досрочных выборов мэра и Киевсовета будет четким сигналом для миллионов киевских избирателей перед вторым туром выборов главы государства.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Юлия Тимошенко поддержала инициативы перевыборов киевского мэра и депутатов Киевсовета.

"Мы последовательно возобновляли перевыборы мэра Киева, выдвигали своего кандидата, и наша позиция с тех пор не изменилась. Мы считаем, что у киевлян должно быть другое качество жизни. Я не могу смотреть на то, как обеспечена система их жизни, а возможности их очень ограничены", - сказала Тимошенко.

Как известно, на сегодня в парламенте зарегистрировано два проекта постановления о назначении досрочных выборов в столице: спикера Владимира Литвина и группы депутатов от БЮТ.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрациядосрочные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии