UA
 

К уборке снега во дворах привлекут всех киевских дворников

Корреспондент.net,  15 февраля 2010, 16:39
0
15
К уборке снега во дворах привлекут всех киевских дворников
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
К уборке снега во дворах привлекут всех киевских дворников

Первый заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко дал поручение всем районным администрациям уделить особое внимание расчистке от снега межквартальных проездов и придомовых территорий.

Как сообщается на официальнм айте Киевской горгосадминистрации, с этой целью на ежедневную почасовую работу будут вызваны все дворники столицы.

Напомним, мэр столицы Леонид Черновецкий обратился к киевлянам с просьбой с пониманием отнестись к тому, что не все придомовые территории своевременно будут расчищены от снега. Он отметил, что все ресурсы в первую очередь будут брошены на уборку основных транспортных магистралей для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта и проезда спецавтомобилей.

Зазимление. Киев в снежной блокаде

Ранее, 12 февраля, Черновецкий предупредил, что по прогнозам метеорологов, еще три дня в столице будет неблагоприятная погода, и призвал киевлян по возможности оставаться дома. Также он призвал собственников автомобилей удержаться от поездок, а родителей - оставлять детей дома. Также сообщалось, что десять тысяч жителей Киева - чуть ли не в два раза больше, чем в прошлом году, - получили переломы этой зимой.

Кроме этого, Черновецкий решил провести учения гражданской обороны 13-26 февраля для ликвидации последствий непогоды.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии