UA
 

Блок Кличко грозится заблокировать работу Киевсовета

Корреспондент.net,  24 февраля 2010, 10:53
0
7
Блок Кличко грозится заблокировать работу Киевсовета
Фото: АР

Лидер Блока своего имени Виталий Кличко в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил о намерении фракции блокировать трибуну Киевсовета в случае принятия незаконных решений о продаже земли.

По словам Кличко, "других методов борьбы с представителями команды мэра Киева Леонида Черновецкого нет".

"Если вновь будет нарушен регламент, если вместо рассмотрения актуальных проблем города, власть снова будет раздавать землю - да, мы к этому [блокированию трибуны, - ред.] готовы. Мы не позволим провести решения, которые принимаются с одной целью - разваливать город и на этом обогащаться", - отметил Кличко.

По его мнению, такой метод борьбы является наиболее эффективным.

"Все цивилизованные пути борьбы с ними мы опробовали. Остается лишь один, последний - брать за ухо и силой устранять "ребят", - подчеркнул депутат.

Драка в Киевсовете. Кличко сдался без боя

Напомним, что на заседании сессии Киевсовета, 29 октября, почти 15 депутатов от фракции блока Виталия Кличко заблокировали трибуну в сессионном зале совета.

Напомним также, что ранее заместитель председателя горадминистрации Александр Луцкий заявил в интервью муниципальной газете Крещатик, что Киевская горгосадминистрация рассчитывает возобновить проведение аукционов по продаже земельных участков в феврале-марте.

Как сообщалось, первое в этом году заседание Киевсовета назначено на четверг, 25 февраля.

В повестку дня заседания внесено 20 вопросов о продаже земельных участков, 49 вопросов о передаче в аренду или пролонгации договоров аренды на земельные участки, а также 19 вопросов о передаче гражданам в собственность земельных участков в различных районах города.

Повесткой дня предусмотрено также 16 вопросов о внесении изменений к ранее принятым решениям Киевсовета, касающихся земельной и градостроительной сфер.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: КиевКиевсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии