UA
 

В марте на киевских дорогах появятся эвакуаторы

Корреспондент.net,  4 марта 2010, 14:18
0
57
В марте на киевских дорогах появятся эвакуаторы
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В марте на киевских дорогах появятся эвакуаторы

Со средины марта в Киеве возобновится эвакуация неправильно припаркованных автомобилей. Об этом заявила сегодня, 4 марта, на брифинге в Киеве первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Ирэна Кильчицкая.

"В эвакуаторах нуждается город для порядка. Это очень хороший опыт, и с середины марта, мы думаем, что эвакуаторы будут работать", - сказала заммэра.

Она также отметила, что вопрос о возвращении эвакуаторов на дороги был связан с политическими моментами.

Кроме того, она сообщила, что 10 марта состоится очередной суд, касающийся ситуации вокруг эвакуаторов.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года, власти заявляли, что в Киеве эвакуаторы появятся после новогодних праздников. Первый заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая тогда заявила, что кроме возобновления работы эвакуаторов на киевских дорогах было также принято решение об активизации блокировки колес.

Кильчицкая также подчеркнула, что мэрия и в частности коммунальное предприятие Киевтранспарксервис возьмут контроль над вопросом относительно тарифов за эвакуацию, а ГАИ будет соблюдать законность, составлять протокол и принимать решения об эвакуации.

Напомним, что киевские власти отмечают разногласия с Госавтоинспекцией по вопросу эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии