UA
 

FEMEN проведет под Кабмином акцию Дай портфель

Корреспондент.net,  16 марта 2010, 09:53
0
34
FEMEN проведет под Кабмином акцию Дай портфель
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Активистки FEMEN не согласны с кадровой политикой Виктора Януковича

В среду, 17 марта, в 10:00 под стенами Кабинета Министров женское движение FEMEN проведет акцию «Дай портфель!» в знак несогласия с кадровой политикой Виктора Януковича, в результате которой в правительстве нет женского представительства.

Как говорится в сообщении организации, активистки FEMEN в деловых костюмах будут встречать под Кабмином новоназначенных министров, и требовать у них новенькие министерские портфели.

Как сообщила пресс-служба FEMEN, цель этой акции - обратить внимание украинской и международной общественности, что новый состав Кабинета Министров является самым многочисленным в Европе, однако в нем нет ни одной женщины.

Стриптиз на избирательном участке

Напомним, что 7 февраля, в день повторного голосования на выборах президента Украины участницы женского движения FEMEN совершили провокацию на избирательном участке №20 в Киеве, где голосовал кандидат в президенты Виктор Янукович. Как сообщили в FEMEN, активистки протестовали "против политического насилия и попирания политиками всех демократических принципов в ходе предвыборной кампании и избирательного процесса".

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии