UA
 

Черновецкий заявил, что готов лично выйти на общегородской субботник

Корреспондент.net,  25 марта 2010, 09:28
0
17
Черновецкий заявил, что готов лично выйти на общегородской субботник
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Черновецкий поручил районам подготовить график проведения субботников по благоустройству столицы

Мэр Киева Леонид Черновецкий поручил районам подготовить график проведения субботников по благоустройству столицы и пообещал лично принимать в них участие.

Об этом он заявил вчера, 24 марта, в ходе расширенного заседания коллегии КГГА относительно состояния уборки придомовых территорий, вывоза мусора, наведения порядка в парках и скверах, благоустройства районов Киева и ремонта дорог.

Черновецкий поручил ЖЭКам столицы составить график проведения субботников и механизм привлечения населения к их проведению.

"Надо, чтобы ЖЭК через листовки, через личное общение оповестил всех жильцов дома о том, что такого-то числа будет субботник, чтобы ЖЭК имел возможность выдать всем перчатки, инвентарь необходимый для жильцов", - сказал мэр.

Мэр также поручил Главному управлению коммунального хозяйства составить график участия в субботниках сотрудников горадминистрации.

Черновецкий: Меня включите в субботник и моих подчиненных. Не забудьте обо мне, я тоже хочу участвовать

"Меня включите в субботник и моих подчиненных. Не забудьте обо мне, я тоже хочу участвовать", - сказал Черновецкий.

Кроме того, столичный мэр поручил председателям райадминистраций в течение трех дней осуществить объезды по своим районам и представить отчеты о том, что происходит в городе, когда будет убран мусор и какие проблемы, в том числе финансовые, мешают проведению работ.

Мэр подчеркнул, что в течение двух-трех дней он собирается лично встречаться с главами районов для обсуждения этой темы.

Напомним, что киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил столичным районам в течение ближайших десяти дней, то есть до чистого четверга, очистить все городские улицы от мусора.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии