UA
 

Черновецкий возглавил Комитет по экономическим реформам

Корреспондент.net,  7 апреля 2010, 14:13
0
11
Черновецкий возглавил Комитет по экономическим реформам
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Черновецкий возглавил новосозданный Комитет по экономическим реформам столичной горгосадминистрации

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий возглавил новосозданный Комитет по экономическим реформам столичной горгосадминистрации.

Об этом сообщается на официальном сайте Киевской горгосадминистрации со ссылкой на соответствующее распоряжение мэрии № 194 от 30 марта.

Как говорится в распоряжении, решение о создании Комитета по экономическим реформам исполнительного органа Киевсовета (Киевской городской государственной администрации) было принято с целью внедрения в столице системных экономических реформ, направленных на обеспечение устойчивого экономического развития города.

Деятельность комитета, среди прочего, направлена на преодоление негативных последствий мирового финансово-экономического кризиса и стабилизация экономической ситуации в Киеве как предпосылка роста благосостояния жителей города.

Участие в его работе будет осуществляться на общественных началах.

Ознакомиться с персональным составом комитета можно будет на официальном веб-портале Киевской городской власти.

Напомним, что Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду не смог утвердить изменения к Закону Украины О столице Украины - городе-герое Киеве. Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко, в ходе рассмотрения изменений к Закону возникло много вопросов и замечаний, поэтому документ был отправлен на доработку.

Как сообщалось в марте, премьер Николай Азаров во время совещания с руководством КГГА предупредил, что если в ближайшее время киевляне не почувствуют улучшения ситуации в своем городе, то мэру столицы Леониду Черновецкому придется покинуть свою должность.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевЧерновецкийКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии