UA
 

Крупный киевский чиновник попался на взятке

Корреспондент.net,  17 июня 2010, 16:41
0
17
Крупный киевский чиновник попался на взятке
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Чиновники вымогали и получили взятку в размере 45 тысяч гривен

В Киеве за получение взятки в 45 тысяч гривен задержан заместитель начальника Главного управления контроля по благоустройству КГГА - начальник отдела контроля и внутренней безопасности коммунального предприятия Благоустройство Сергей Безмогоричный.

Как сообщили в Центре общественных связей ГУМВД Украины в Киеве, 16 июня в одном из столичных ресторанов был задержан заместитель начальника ГУ контроля по благоустройству Киевгорадминистрации и его заместитель.

Чиновники вымогали и получили взятку в размере 45 тысяч гривен за выдачу ордера на временное нарушение благоустройства от представителей одного из ООО, занимающегося предоставлением медицинских услуг.

Изначально чиновники требовали 50 тысяч гривен, угрожая в случае неуплаты денег сносом достройки и взысканием штрафа, но после переговоров согласились на сумму в 45 тысяч гривен.

Прокуратура Подольского района Киева возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 (получение взятки) уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, 14 июня сотрудники СБУ задержали сотрудника Главного управления контроля по благоустройству Киевской горгосадминистрации по подозрению в получении взятки от киевского предпринимателя.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКГГАвзяткачиновник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии